Как выбрать очки для школы?

Магазин очков в Мурманске

Наступила пора школьников. В это время родители закупаются к новому учебному году, проходят с детьми обследования у врачей. Большим потрясением для многих становится диагноз врача офтальмолога. Проблемы со зрением у детей начальной школы — это в первую очередь головная боль для родителей, потому что именно им следует подобрать очки правильно. От этого зависит, будут ли они удобны ребенку, не ухудшат ли они зрение еще больше, а также, одно из основных переживаний и взрослых, и детей — будут ли из-за выбранных очков дразнить ребенка в школе.

Очки состоят из двух частей: линзы и оправа. Нельзя недооценивать хоть одну из них!

От первой зависит здоровье глаз ребенка, именно поэтому важно подбирать линзы лишь по рецепту врача. Кстати, если вы еще не были у врача, но ребенок жалуется на зрение, вы можете записаться на прием к нашему врачу-офтальмологу, перейдя по ссылке. Наши специалисты с помощью современного оборудования выяснят, какие именно линзы нужны вашему ребенку. 

Однако не стоит забывать о важности стиля и формы оправы. От нее зависит удобство ношения очков, а также имидж ребенка, что очень важно в школе. Даже взрослые люди часто обращаются к стилистам, чтобы выглядеть модно. Поэтому, приходя с детьми в салон, не настаивайте на той оправе, которую выбрали вы. Поговорите с ребенком, обратитесь к специалисту за помощью. Лишние полчаса в салоне, а ребенок останется довольным и не будет стесняться носить очки. 

Не стоит забывать и о материале изделия. Важно, учитывать нюансы ношения очков и даже характер ребенка. Если ваш малыш — непоседа, стоит проконсультироваться со специалистом и подобрать линзы с грязе-, водо- и жиро отталкивающим покрытием, а также выбрать надежную и крепкую оправу. На сайте вы можете найти металлические, пластиковые и комбинированные оправы. Каждая из них может оказаться той самой, в которой вашему ребёнку будет комфортно учиться, играть и весело проводить время в школе.