Линзы CRIZAL EYEZEN — 3 технологии для защиты ваших глаз

Магазин очков в Мурманске

Линзы EYEZEN от компании Essilor защищают ваши глаза от дискомфорта и напряжения, помогают справиться с симптомами зрительной усталости при работе с гаджетами и защищают ваши глаза от вредного излучения экранов.

ПОЧЕМУ ГЛАЗА УСТАЮТ

Когда мы используем компьютер, планшет, смартфон, то наши глаза работают на близком расстоянии, а это самая большая для них нагрузка. Длительная работа вблизи приводит к перенапряжению глазных мышц, поэтому к концу рабочего дня зрение может ухудшаться. Синий свет, излучаемый экранами гаджетов, усиливает нагрузку на глаза.

Чтобы помочь глазам адаптироваться к современному образу жизни – длительной работе на близком расстоянии – Essilor разработал линзы для очков Eyezen. Технология распределения оптической силы поддерживает фокусировку вблизи, что снижает нагрузку на глаза. Благодаря линзам Eyezen глаза не устают при длительной работе с цифровыми устройствами.


ВРЕДНЫЙ СИНИЙ СВЕТ

Основным источником синего света и УФ лучей является солнце, а светодиоды и экраны цифровых гаджетов являются дополнительным искусственным источником вредного синего света.

Офтальмологи рекомендуют выбирать качественные солнцезащитные очки или фотохромные линзы для защиты от УФ и синего света.

Важно помнить, что сине-голубой свет играет важную роль в наших циркадных ритмах, влияет на память, на способность к обучению, а сине-фиолетовый свет может способствовать преждевременному старению глаз и потенциально увеличивает риск возрастных заболеваний глаз, таких как макулярная дегенерация.

Поэтому технология Light Scan в линзах для очков Eyezen защищает глаза от вредного синего света.

85% владельцев очков чувствуют себя менее уставшими с линзами Eyezen по сравнению с очками, которые они обычно носят.


ИДЕАЛЬНО ПОДХОДЯТ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 16 ДО 50 ЛЕТ*, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ СЕБЕ ЖИЗНИ БЕЗ ЦИФРОВЫХ ЭКРАНОВ

Существует три варианта дизайна линз Crizal Eyezen. Различным возрастным группам требуется разный уровень усилий для фокусировки.

Технология распределения оптической силы обеспечивает поддержку фокусировки при работе с гаджетами.

*непресбиопы