Подбираем очки для офиса: как выбрать лучшие?

Магазин очков в Мурманске

Много ли времени вы проводите в офисе? Если он является основным местом вашей работы, то очень много. Часто для сотрудников офис становится буквально «вторым домом». Кому-то нравится посвящать всего себя работе, для некоторых такой график — слишком сильная нагрузка. Ясно одно: в любом случае важно организовать свою жизнь на работе так, чтобы она была комфортной на столько, на сколько это вообще возможно. Очки для людей, нуждающихся в коррекции зрения, — предмет первой необходимости.

Сегодня мы расскажем о том, на чем стоит акцентировать свое внимание при выборе идеальных очков для офиса.

1. Регулярно контролировать изменения остроты зрения

Люди, работающие в офисе, испытывают регулярную значительную зрительную нагрузку. По этой причине (а в возрасте старше 40 лет — физиологически) «близкое» зрение может снижаться. Если вы всю жизни носили очки на «минус», важно не пропустить момент появления необходимости в «плюсовых» очках. Неадекватная коррекция зрения влечет за собой ощущение дискомфорта и головные боли, что явно не улучшает самочувствие и не увеличивает работоспособность и эффективность труда.

2. Удобная и легкая оправа

Если вы носите очки только для близкого зрения, вы делаете это как раз-таки на работе. Важно, чтобы было максимально комфортно и удобно. Выбирайте изделия из легкого материала и дизайном, соответствующим вашим анатомическим особенностям. Проще говоря — проверяйте, чтобы не давили заушники и оправа в области переносицы.

3. Специальное покрытие

Офисная работа, чаще всего, проходит перед экраном. Проконсультируйтесь с врачом-офтальмологом о необходимости использования специального покрытия, защищающего зрительный аппарат от пагубного воздействия экранного света.

4. Стильный дизайн

Очки — не только медицинский атрибут, но и стильный аксессуар.